如果在当代,她家四周的超市里卖的大米是两块三摆布一斤,三斤摆布的大米,也就是八块钱。而精盐一袋是两百克,代价两块钱,遵循换算的话,也就是一斤五块钱。四斤的精盐,顶多也就是二十块钱。

Tip:拒接垃圾,只做精品。每一本书都经过挑选和审核。
X