宋代钱币和各项支出参考[第4页/共4页]

肉类方面:

单兵兵器方面:

一只牛,代价5-7贯。感受超便宜啊!!!但是,换算成群众币,嘿嘿7500--10500元,我看度娘上写一只小黄牛卖2000元摆布。

一个在城里打杂的民工,一天能够挣几十文摆布,一个月能够挣一贯钱到二贯钱摆布。

蔬菜方面:

竹笋,王洋《又题琳师房刘行简给事墨竹》内里说100文的笋能够吃三天,

Tip:拒接垃圾,只做精品。每一本书都经过挑选和审核。
X